Об Организации

КаковацельThe Hope of Survivors?
Цель нашей организации—предложить жертвам сексуального насилия поддержку, рекомендации, семинары и средства информации, а также снабжать пасторов и Церкви со всего мира учебными и информационными материалами.

Задачи организации:

1) Информировать жертвы насилия, священников, Церковь и общественность о сексуальном насилии и непристойном сексуальном поведении церковных служителей с помощью телевидения, радио, прессы, публичных выступлений и современного интерактивного веб-сайта;

2) восстановить у жертв и их семей веру в Бога и доверие с помощью персональной переписки, семинаров и предоставления загородных резиденций для восстановления духа;

3) способствовать духовному исцелению семей, травмированных половым насилием со стороны пастора; обучать методам предотвращения насилия и исцеления;

4) Проводить учебные семинары для руководителей Церквей всех деноминаций; проводить работу и наставляющие беседы со священниками, нарушившими доверие своих прихожан, и побуждать их к заглаживанию вины перед своими жертвами.

В декабре 2002 года Стив и Саманта Нельсон по зову Святого Духа почувствовали необходимость в распространении информации, необходимой для помощи тем, кто находится в ситуации насилия/эксплуатации со стороны своего пастора. Преследуя эту цель, в апреле 2003 года они запустили веб-сайт TheHopeofSurvivors. В мае 2004 года организация была зарегистрирована как 501(с)(3) некоммерческая организация. Кроме снабжения информацией, этот веб-сайт призывает людей делиться своими переживаниями и, при необходимости, обращаться за помощью и поддержкой. Для этой цели были разработаны и распространены в мировом масштабе учебные материалы, а также в различных странах были проведены конференции для жертв насилия и для пасторов.

Кто является основателем организации, и управляет ли ею Церковь?
The Hope of Survivors была основана Стивом и Самантой Нельсон, которые испытали подавляющее воздействие сексуального насилия со стороны пастора и, потом, силу поразительного исцеления Богом.

Стив—пастор и директор TheHopeofSurvivors, получил профессиональное удостоверение Библейского советника от Международного комитета христианских советников, член Американской ассоциации христианских советников. Стив также является международным оратором по сексуальному насилию священниками и членом Адвентистской ассоциации специалистов по семейной жизни.

Саманта—заместитель директора, генеральный исполнительный директор The Hope of Survivors и международный оратор по сексуальному насилию священниками. Она работала в качестве директора общественных услуг, имеет удостоверение Социального работника общества Адвентистов от Североамериканской дивизии и состоит членом Адвентистской ассоциации специалистов по семейной жизни. Саманта также получила награду Выдающейся женщины за 2004 год на конференции Адвентистов седьмого дня в Северной Каролине. Она состоит членом Американской ассоциации христианских советников и имеет профессиональную сертификацию Библейского советника от Международного комитета христианских советников, диплом Библейского советника, а также удостоверение Специалиста по Вере от Therapon института. Саманта—автор книги о помощи жертвам насилия и учебного пособия для групп взаимопомощи.

Совет директоров этой организации состоит из руководителей Церкви, пасторов, имеющих лицензию советников, врачей и других профессионалов.

Организация не принадлежит и не управляется Церковью.The Hope of Survivors—независимая организация, работающая совместно со многими деноминациями. Она является вспомогательной миссионерской организацией от Церкви Адвентистов седьмого дня не только для своих прихожан, но и для христианского общества в целом.

Почему эта организация так необходима?
Необходимость The Hope of Survivors существует благодаря возрастающему числу жертв сексуального насилия священниками и небольшому количеству источников помощи для них. Не все члены местных конгрегаций имеют ясное представление об этой форме эксплуатации. Наша организация существует для помощи жертвам, их обучения, а также для обучения всех церковных работников и руководителей.

Желаете оказать помощь?
Ваше пожертвование поможет расширить эту организацию для распространения правды, недоступной с помощью других средств. Добровольные приношения помогут также организовать больше конференций для жертв насилия, пасторов и Церквей. Ваши пожертвования—это единственный источник денежных средств для существования The Hope of Survivors.

Сексуальное насилие угнетает огромное число женщин. Многие из них потеряли веру в Бога, отреклись от своей семьи и друзей, перестали молиться Богу и посещать Церковь. Это угнетающие потери. Должны ли мы отказаться от них? Нет! Мы обязаны им помочь.

The Hope of Survivors
протягивает руку обиженному…
взывает к верующему…
преодолевает разрыв…